Историческая экскурсия по Сестрорецку и Разливу

Пешеходная экскурсия

Оружейные город и посёлок обязаны своим появлением Петру I, который когда-то приехал на реку Сестру. Эти северные места с живописными берегами понравились царю не меньше, чем южный берег Финского залива, что подтверждается его решением о возведении резиденции и устройстве парка (ныне парк "Дубки"). Здесь был основан оружейный и пороховой заводы, построены плотины и создано крупнейшее в Европе искусственное озеро. Так началось активное развитие и заселение этих мест.

Участники экскурсии пройдут путь из центра Сестрорецка до музея "Сарай Н.А. Емельянова" в посёлке Разлив. Увидят главные достопримечательности и памятные места Сестрорецка.

Маршрут завершится посещением музея "Сарай Н.А. Емельянова".

Сбор группы у выставочного зала "Арт-Курорт" в 11:50 (г. Сестрорецк, пл. Свободы, д. 1).

Продолжительность - 2 часа.

Сестрорецк, площадь Свободы, 1