"Истоки народных традиций кубанских казаков"

К 86-летию со Дня образования Краснодарского края руководитель краеведческого кружка Кудинов Юрий Дмитриевич и руководитель кружка казачьей направленности Четверик Николай Васильевич в музейной комнате Алексеевского Дома культуры познакомят ребят с историей освоения казаками кубанских земель, с их бытом и традициями.

Участникам мероприятия будет представлена выставка «Традиции, быт и культура казачества на Кубани». Также, расскажут о традициях кубанских казаков, о домашней утвари и предметах быта и их природном происхождении, какие строили дома, чем занимались казаки и казачки, какую одежду носили.

Во время демонстрации подлинных музейных экспонатов, дети не только познакомятся с названиями одежды, посуды, предметов быта, но и будут рассуждать об их значении, а также смогут подержать в руках старинные предметы одежды и быта казаков.

Алексеевская, улица Ленина, 45

По вопросам организации