Искусство Союза

Выставка «Искусство Союза» из собрания Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» (г. Москва) посвящена 100-летию образования СССР и проводится в рамках национального проекта «Культура». На выставке представлены произведения живописи, графики, скульптуры, созданные в 20-е – 80-е годы ХХ века, отражающие основные направления развития многонационального изобразительного искусства этого периода. У жителей и гостей города есть уникальная возможность увидеть подлинные работы известных советских художников, скульпторов: Владимира Татлина, Александра Дейнеки, Веры Мухиной, Александра Самохвалова, Льва Кербеля и многих других.

Творчество художников, представленных на выставке, позволит зрителю познакомиться с многообразием стилей и направлений в искусстве многонационального Советского Союза: от конструктивизма до сурового стиля, от социалистического реализма до «неформального» искусства.

Выставка дополнена работами советского периода из собрания Сургутского художественного музея.

Сургут, улица 30 лет Победы, 21/2

Культурно-просветительский отдел