«Искусство русских живописцев»

В большом зале Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия открылась постоянная экспозиция художественных произведений советского и постсоветского периода, переданных в дар нашему музею известным российским бизнесменом, коллекционером и меценатом Владимиром Ильичом Некрасовым.

В экспозицию выставки вошло более 40 живописных и графических работ известных советских и российских мастеров изобразительного искусства, таких как Народный художник СССР Аркадий Александрович Пластов, Народный художник СССР Борис Валентинович Щербаков, заслуженный художник РСФСР Михаил Петрович Кончаловский, народный художник СССР Михаил Васильевич Куприянов и других мастеров живописного и графического искусства.

Выставка «Искусство русских живописцев» позволит посетителям Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия соприкоснуться с творчеством известных живописцев советского и постсоветского периода, оригиналы работ которых обагатили фонд нашего музея с недавних пор.

Карабулак, улица Вассан-Гирея Джабагиева, 139

По всем вопросам