«Искусство полное любви»

Встреча с художником

В рамках нового выставочного проекта, на выставке скульптур «О вечном» состоится творческая встреча с Надеждой Шек - Заслуженным художником РФ, скульптором.

Это её первая персональная выставка в Архангельске.

На выставке представлено более пятидесяти произведений, созданных скульптором в течение 40 лет работы.

Надежда Шек родилась в 1951 году в Узбекской ССР. В 1974 году окончила Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого, в 1980 году – Московский государственный художественный института им. В.И. Сурикова (отделение скульптуры). С 1978 года – участник областных и зональных выставок. С 1980 года живёт и работает в Архангельске. В творчестве Надежды Шек европейские культурные традиции переплелись с её корейским корням. В переводе с корейского языка, «шек» обозначает «камень, минерал». Надежда работает с различными материалами: камень и бронза, дерево и глина, пенобетон и гипс всё подвластно этой хрупкой, маленькой женщине.

На творческой встрече, Надежда Шек, расскажет о себе и о своем творчестве! О работах, выставках и поездках. О задумках и планах!

Не упустите возможность лично познакомиться с удивительным человеком!

Архангельск, Поморская улица, 3