Искусство объединяет

Выставка «Искусство объединяет» из собраний Омского музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля и Сургутского художественного музея представляет произведения русских художников конца XIX – первой четверти XX века: И. К. Айвазовского (впервые в Сургуте!), В. Д. Поленова, И. И. Шишкина, В. И. Сурикова и других выдающихся авторов – более сорока работ великих русских художников, чьи имена вписаны в историю российской и мировой культуры.

Выставочный проект «Искусство объединяет» – это возможность прикоснуться к выдающимся памятникам отечественного искусства, представить процесс его развития с конца XIX до середины XX века, когда поиски, эксперименты, обращение к опыту и традициям прошедших эпох позволили создать яркие шедевры.

Сургут, улица 30 лет Победы, 21/2

Культурно-просветительский отдел