Искусство и псевдоискусство: как разобраться?

Лекция из цикла «Разговоры о важном»

Случалось ли вам влюбиться в картину и удивиться, не найдя её в списках великих произведений? Или ходить кругами вокруг «классической» скульптуры, тщетно пытаясь её понять? А может быть некое «произведение» шокировало и возмутило вас, заставив усомниться в принадлежности его к искусству? Как шедевр становится шедевром, как понять, что есть высокое искусство, а что – псевдоискусство, где проходит между ними грань и как научиться их различать? Разбираемся со сложными понятиями на лекции «Искусство и псевдоискусство».

Музейное занятие проводится для организованных групп, обязательна предварительная запись за 3 дня (согласование времени проведения музейного занятия) по телефонам: +7 (4832) 66-08-64, +7 (920) 838-21-44

Брянск, улица Емлютина, 39

Научные сотрудники