Искусство быть куратором. «ШедеВремя на Островах»

Серия мастер-классов по созданию своих личных шедевров и настоящей выставки из них собственными руками из подручных материалов и предметов повседневного назначения. Итогом становится самая настоящая выставка, для которой каждый участник делает не только экспонаты, но и афишу, этикетки для своих объектов и всё, что нужно для качественного музейного проекта.

28 октября, 15:00-18:00. ШедеВремя на Шри-Ланке. В рамках этого мастер-класса будет предложено создать выставку, основу которой составят зелёный цвет, пёстрые пятна и ощущение вечного лета. С другой стороны, в рамках именно этой творческой лаборатории будет правильно освободить максимум фантазии, ведь Шри-Ланка – одно из самых экзотических мест на земле, характеризующихся многообразием и разнообразием природы.

31 октября, 15:00-18:00. ШедеВремя на Мадагаскаре. Вторая творческая лаборатория «ШедеВремя на Островах» пройдёт под знаком полуденного зноя Африки. Ритуальная магия, вулканы, таинственность и красный цвет станут основополагающими элементами выставки, которую мы будем создавать в этот день.

3 ноября, 15:00-18:00. ШедеВремя на острове Гренландия. Третий мастер-класс будет посвящён самому большому острову в мире. Ключевыми «точками» выставки, создаваемой в этот день станут безлюдность, снег и лёд и, соответственно, белый цвет. И, конечно, ещё викинги, которые когда-то высадились на берега этой незаселённой земли.

6 ноября, 13:00-16:00. ШедеВремя на Гавайях. Основу выставки в рамках данного мастер-класса составят голубой и светло-синий цвета, символизирующие прозрачную океанскую воду, а также слово «Алоха», активно используемое на Гавайях как приветствие.

Автор проекта «ШедеВремя» - художник, психолог и педагог Александр Дубровский

Калининград, Ленинский проспект, 83