Иные миры

Выставочный центр «Галерея» представляет проект авторской куклы «Иные миры». В экспозицию войдёт больше 70 работ, выполненных в разных техниках: полимерная глина, фарфор, папье-маше, проволока и текстиль. На выставке можно будет увидеть кукол художников Удмуртии, Москвы, Перми и Екатеринбурга, а также работы, выполненные юными кукольниками.

Выставка авторской куклы пройдёт в «Галерее» в седьмой раз. Тема проекта отражена в названии - «Иные миры». Художники создали обитателей подземных и подводных миров, героев инопланетных и фантастических цивилизаций, будут на выставке представлены существа, живущие среди людей: например, бактерии, насекомые. В оформлении выставки использованы цифровые технологии. Ориентироваться в пространстве помогут тематические зоны с навигационными указателями: «Небесные сферы», «Молодые миры», «Киновселенная», «Хранители Земли», «Созвездие Тау Кита».

⠀⠀

Выставка традиционно пройдёт в формате конкурса, имена победителей будут объявлены на церемонии открытия. Наши посетители также смогут принять участие в голосовании в номинации «Приз зрительских симпатий».

Ижевск, улица Карла Маркса, 244А

ЧАЛОВА НАТАЛЬЯ ФЕДОРОВНА