«Интерьерная картина с поталью»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мастер-класс по технике живописи акрилом с элементами золотой потали.

Создание интерьерных картин красками с добавлением текстурной пасты и потали – один из трендов современного искусства. Поталь используется для имитации сусального золота. В ее составе нет драгметаллов, тем не менее она создает великолепный натуральный блеск металла, которого не добиться другими способами. Такие картины выглядят глубокими и объемными, являются оригинальным декором для помещения, добавляют в интерьер изысканность. При создании картины важно знать, как правильно работать с тем или иным материалом.

Текстурная паста для живописи своими руками наносится на любую поверхность с помощью шпателя. Моделирование происходит за счет мастихина, кистей из силикона, резины или при помощи собственных рук. Инструмент выбирается в соответствии с тем, какой эффект вы желаете получить. Для создания авторских спецэффектов можно использовать дополнительные приспособления. Получившаяся картина идеально вписывается в любой интерьер при условии грамотного подбора цветовой гаммы и текстуры, в чем и поможет ведущий специалист.

Интерьерная живопись помогает развивать художественный вкус, творческое воображение, повысить самооценку, снять стресс и тревожность. Участники мероприятия изучат все особенности работы с поталью, поговорят о композиции, разберут цветовые сочетания и с помощью мастихина поработают с штукатурными массами.

Обязательна предварительная запись по телефону.

Иркутск, микрорайон Университетский, 70

По вопросам организации