Интерактивный музыкальный мастер-класс от «У ЕН»

Группа «У ЕН» широко известна в Марий Эл. Ее участники играют на национальных музыкальных инструментах мари: шÿвыр (марийская волынка), тÿмыр (марийский барабан), ия-ковыж (марийская скрипка), кÿсле (марийские гусли), кӱмыж (духовой инструмент), шиялтыш (марийская дудочка), арама шушпык (ивовая свирель). Во время мастер-класса посетители познакомятся с историей марийских музыкальных инструментов, техникой игры на них. На некоторых даже можно будет поиграть! Начнется мастер-класс с экскурсии по экспозиции «Путь длиною в век» под звуковое сопровождение коллектива. У посетителей будет возможность полностью погрузиться в гипнотическую атмосферу культуры народа мари.
Предварительная запись и справки по тел.:(8362) 411027, 410701. Количество мест ограничено!

Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 24

Предварительная запись