Интерактивный экскурс «Мир на кончиках пальцев»

Библиотека предлагает читателям познакомиться с историей альтернативной книги.

С появлением книгопечатания произошел стремительный прогресс  интеллектуального и духовного развития человечества. К сожалению, на несколько столетий люди с полной потерей зрения были лишены возможности читать.

Луи Брайль, потеряв зрение в 4 года, в 15 изобрел уникальный рельефно – точечный шрифт,  благодаря  чему появились альтернативные книги, которые можно  читать руками.

Знакомясь с его удивительной судьбой, у читателей библиотеки есть уникальная возможность пройти все этапы этого изобретения.

А дидактические пособия  и интерактивные задания позволят перенестись во Францию начала IXX века и почувствовать себя соучастником создания необычных книг, которые сегодня востребованы во всем мире.

Электросталь, проспект Ленина, 2к4