Интерактивные мероприятия

С помощью интерактивных мероприятий школьники и студенты могут не только прослушать рассказ специалиста, но и поучаствовать в различных игровых формах мероприятия, построенных на взаимодействии специалиста с группой. Курганский областной краеведческий музей представляет большой выбор интерактивных мероприятий. На занятии "Награды достойны" гости прослушают лекцию о зауральцах и их наградах времен ВОВ, а также увидят уникальные предметы из фондов музея и поиграют в подвижные игры.
На интерактивном мероприятии "Русский дом и все, что в нём" посетители прослушают лекцию о русской избе, невестином сундуке, русских костюмах с демонстрацией предметов из фондов музея. На занятии "История о древнем человеке" специалисты музея расскажут о профессии археолога, внешнем облике, жилище, занятиях древнего человека и поиграют в подвижные игры. О таинственной жизни ночных животных гости музея узнают на экскурсии с фонариками "Ночь в лесу".

ВНИМАНИЕ! Мероприятие проводится только для групп по предварительной записи по телефону: +7 (3522) 466053.

Курган, улица Пушкина, 137

Отдел образовательной деятельности