Интерактивное занятие «Урок грамматики»

Образовательный урок

Приглашаем учащихся школ в увлекательное путешествие во времени. На занятии «Урок грамматики» в музее «Тальцы» вы сможете ощутить себя в роли ученика церковно-приходской школы конца XIX века.

В ходе урока ребята увидят как обучались их прапрабабушки и прапрадедушки, узнают, какие предметы изучали в церковно-приходских школах, смогут подробно рассмотреть школьные принадлежности того времени и познакомится с азами древнерусского письма.

Сотрудник музея расскажет о правилах из курса старославянского языка. При помощи настоящих пера и чернил каждый ученик сможет попробовать свои силы в написании букв старинного алфавита, а также узнаете много интересного из жизни школы XIX – начала XX века.

Внимание! Принимаются только коллективные заявки от групп численностью от 10 до 20 человек. Перед приобретением билетов на занятие обязательна предварительная запись для бронирования даты и времени по телефонам: +7 (908) 651-64-88 (экскурсионный отдел), +7 (3952) 24-32-51.

Входной билет включен в стоимость занятия.

Тальцы

АЭМ "Тальцы"