Спортивно-интеллектуальная русская забава «Кегли»

Интеллектуально-спортивная игра «Кегли» поможет проверить свои знания и ловкость. Здесь совмещены спорт и интеллект. Спортивная составляющая игры в том, чтобы шаром на специальном столе сбить кегли в виде дерева, домика, фигуры человека и др. В этом помогает деревянный направляющий. А характер сбиваемой кегли зависит от задаваемого вопроса. Именно, после вопроса на тему народного быта и традиций игрок совершает бросок. А вопросы поделены на три уровня сложности: для самых маленьких и юных зеленые карточки, для детей подросткового возраста желтые карточки, а для взрослых карточки красного цвета со сложными вопросами.

Игра позволяет устроить турнир между двумя игроками или двумя командами. Здесь воспитывается сплоченность - работа в команде. Каждый старается внести свою идею и вклад в победу.

Увлекательное действие не только развивает спортивные качества, ловкость и аккуратность. Игра позволяет запустить мыслительный процесс, узнать много интересного и получить пояснение по знакомым и незнакомым вопросам. Сопровождающий сотрудник музея сопровождает вопросы и ответы развернутым рассказом.

Ульяновск, Спасская улица, 22

Литературный музей «Дом Языковых»