Культурная программа «Страна восходящего солнца»

Культурная программа

Приглашаем совершить увлекательное виртуальное путешествие в Японию. Ни для кого не секрет, что это одна из самых удивительных стран мира, а для России ещё и сосед. Поэтому очень интересно получить представление о природных и культурных особенностях Японии, её традициях.

Познакомиться с ними позволит уникальная коллекция рисунков японских детей из фонда музея. Пейзажи, композиционная живопись, портреты помогут узнать о прошлом и настоящем, расскажут много интересного о жизни японцев. Участники занятия познакомятся с традициями Ханами (любование цветущими деревьями) и Цукими (любование луной). Узнают, почему японцы молятся морю и когда олицетворением счастья в этой стране стал журавлик. Каждый участник попробует себя в искусстве каллиграфии, окунётся в своеобразный мир японской поэзии и даже сам сочинит хокку. Творческим итогом будет создание поделки в традиционной японской технике оригами.

Юрга, проспект Победы, 15

по вопросам организации