Интерактивное занятие "Солдатский вещмешок"

Интерактивное занятие

Говоря об экипировке советского солдата времён Великой Отечественной войны, невозможно обойти стороной неизменного спутника бойца - солдатский вещмешок, или «сидор». Откуда взялось такое название, как выглядел солдатский вещмешок и что в нём хранилось? А также как, кроме прямого назначения, можно было его использовать? Ответ на эти и многие другие вопросы вы получите в ходе интерактивного музейного занятия «Солдатский вещмешок».

Гостям музея предстоит познакомиться с содержимым солдатского вещмешка, с историей и предназначением каждого предмета, сравнить содержимое немецкой и красноармейской сумки для личных вещей, а также научиться правильно наматывать портянки и укладывать вещмешок так, чтоб в долгом походе не повредить спину.

Заречный, Спортивная улица, 4

По вопросам организации