Экскурсия «Пойдем в музей»

Образовательный урок

Стародубский край славится своей древней историей, ратным прошлым и героями. В ходе экскурсии по четырем экспозиционным залам посетители узнают о самых интересных страницах истории Стародубского края, о людях, составивших славу земли Стародубской.  Немногие знают, что наш музей расположен в здании дворян Миклашевских. В конце 17 века полковник М.Миклашевский владел несколькими усадьбами в городе, продавал и покупал дворы, огороды, покосы. Сохранившийся особняк был построен в начале 19 века (предположительно).  В 1870 году перестроен.

Во время экскурсии посетители узнают подлинные факты из жизни выдающегося музыкального деятеля, профессора Петербургской консерватории, композитора А. И.Рубца  и других знаменитостей Стародубщины, познакомятся с предметами, хранящими память непростой крестьянской жизни и военной эпохи.

Стародуб, Краснооктябрьская улица, 36