Интерактивное занятие «Ах, юбка-юбчонка...»

Интерактивное занятие

В центре внимания занятия – этнографическая коллекция юбок из собрания Национального музея Республики Карелия. На занятии посетители познакомятся с таким обязательным элементом одежды в гардеробе каждой женщины, как юбка. История юбки насчитывает тысячи лет. В Карелии, где проживало финно-угорское и славянское население, юбки были любимы и популярны в качестве непременного элемента женского традиционного костюма. Гости узнают, из какого материала делали юбки, как их украшали, способы и секреты ношения юбок. В конце занятия гости сами украсят салфетку способом орнаментации в технике "набойка по ткани". Занятие будет интересно всем, изучает традиционную культуру и историю, увлекается модой и красотой, рукоделием и творчеством.
Материалы: акриловая краска по ткани, штампы, материал.

Продолжительность – 40 мин.

Группа от 10 человек.

Стоимость: 150 руб/чел