Интерактивное мероприятие «Жизнь с холодной кровью»

Интерактивное мероприятие

Сотрудники отдела природы приглашают посетителей на мероприятие по выставке «Жизнь с холодной кровью», посвященной жизни рыб, амфибий и рептилий из фондов Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского.

На мероприятии посетители смогут увидеть чучела редкого китайского аллигатора и тигрового питона, рострум (вырост на носу) рыбы-пилы, а также узнают, как линяют змеи, в чем заключается отличие рыб и земноводных от рептилий, как проходит метаморфоз у лягушек и жаб, познакомятся с видами земноводных и рептилий, встречающихся на территории Иркутской области.

Также на мероприятии можно познакомиться с мультимедийной презентацией при помощи микроскопа, рассмотреть строение и сравнить зубы ядовитых (зуб шумящей гадюки) и неядовитых змей (зуб тигрового питона), чешую змеи и рыбы.

Необходима предварительная запись по тел.: +7 (3952) 34-28-32.

Мероприятие для групп от 5 человек.

Иркутск, улица Карла Маркса, 11

Касса