Тематическое мероприятие "Час фронтовой песни"

Тематическое интерактивное мероприятие

Война – это великое испытание человека, всех его моральных качеств, физической силы, стойкости характера. И, не смотря на суровую фронтовую жизнь, люди оставались самими собою – они мечтали, любили, строили планы на будущее. Об этом говорят стихи, песни, письма с фронта.

Чем дальше от нас Победа, тем меньше остается тех, кто может поделиться воспоминаниями о том времени.

В музее участники мероприятия  вспомнят жителей Сасовского края, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, будут вести разговор о тяжелых военных годах и Героях Сасовской земли,  узнают какой неизгладимый след оставила война в судьбе композитора Александра Аверкина. На встрече прозвучат  стихи и песни о войне. Песни военных лет можно назвать музыкальной летописью войны.  Дети  познакомятся  с историей написания военных песен и хором исполнят  песни: «В землянке», «Катюша», «Смуглянка», «День Победы» и др.    Юные участники мероприятия  пройдут  «Курс молодого бойца» и испытают себя в меткости и ловкости.

На память о встрече в музее ребята сделают символические письма-треугольники со стихами А.Аверкина о Великой Отечественной войне, как напоминание о перенесенных тяжелых годах военного времени.

Сасово, улица Ленина, 19

Дианова Людмила Андреевна