Интерактивная выставка «Светлица»

Интерактивная выставка «Светлица»  знакомит посетителей с  убранством русской избы, которое являлось предметом широкого и богатейшего народного творчества - резьбой по дереву, росписью, вышиванием и другими ремёслами культурных традиций русского народа.  Здесь представлены предметы  домашнего обихода, одежда, мебель,   орудия труда – всё то, что окружало крестьянина в повседневной жизни.   Часть избы – это  печной угол, который отделялся занавеской, есть зоны отдыха для мужчин и женщин и красный угол, где висели иконы и вышитые рушники (полотенца).

Во время посещения выставки все желающие смогут подержать в руках рубель для глажения белья, вынуть чугунок из печи с помощью ухвата, смолоть ржаные зёрна, чтобы получить муку и  сфотографироваться возле русской печи.

Шелехов, 18-й квартал, 39А