Интерактивная программа "Перо Жар-птицы"

интерактивная программа

Киржачский районный историко-краеведческий и художественный музей приглашает принять участие в интерактивной программе "Перо Жар-птицы", посвященной истории шелкоткачества в нашем районе. Мероприятие посвящено одному из ведущих ремёсел в истории Киржачского края - шелкоткачеству. В программе мероприятия экскурсия у выставки "Шелкоткацкая светелка" (в экспозиции представлены образцы тканей Киржачского шёлкового комбината, прядильный станок, самопрялки, веретена, вьюшки, челноки шёлковая одежда, предметы купеческого быта и другие музейные экспонаты), интерактивная часть с костюмированным представлением - гости приглашаются в настоящую купеческую торговую лавку, повествование о Жар-птице - символе Киржачского шелкоткачества, мастер-класс "Перо Жар-птицы", а также веселые забавы с символическим шелковым поясом Владимирщины.

Киржач, улица Гагарина, 52

По вопросам организации