Интерактивная программа «Музейная мотявочка»

Участники мероприятия попадают в импровизированную ткацкую мастерскую, где знакомятся с ткацким инструментами и материалами, необходимыми для изготовления изделий. Гости изучают принцип работы ткацкого станка: заправку, стили плетения и иные особенности творчества. Мастер-ткач разрешает желающим попробовать свои силы в этом виде ремесла.

Затем творческая лаборатория разворачивается в зале, где идет знакомство с инструментом для ручного ткачества «бердо». Преподаватель курса проводит мастер-класс по изготовлению «мотявочки» – шнурка, тесьмы из ниток разного цвета. Изготовленное своими руками изделие гости музея забирают себе.

Все материалы и инструменты, необходимые на занятии, предоставляются музеем. Мастер-класс рассчитан для групп не менее 10 человек. Запись по тел. 8(84342) 5-11-07

Чистополь, улица Карла Маркса, 8

Экскурсионный отдел