Интерактивная программа «Кузница талантов»

Интерактивная программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Русь всегда славилась мастерами. В каждой деревне были портные, гончары, кузнецы, чеботари, краснодеревщики. Очень часто бабушка прятала в своём сундучке не только одежду, но и ещё много всего интересного: ценные для неё вещи, украшения, иногда предметы домашней утвари. А ведь так интересно прикоснуться к тем вещам, которые когда-то принадлежали твоим предкам. Многие считают, что в современном мире нет места художественным стилям прошлых веков. Однако это не так и сегодня мы приглашаем вас в реальное путешествие, которое позволит как можно больше узнать о народных художественных промыслах. Деревянные солдатики, соломенные и тряпичные куклы, глиняные свистульки… Разные эпохи оживают в залах «Детского музея на Купеческой». Особое место в коллекции старинных игрушек занимает жбанниковская свистулька, которая в большом количестве изготавливалась в Городецком районе гончарами деревень Жбанниково. Городецкая роспись, история которой интересна не только художникам, тряпичные куклы-обереги, лыковые неразлучники… В ходе данной программы вспомним незаслуженно забытые народные промыслы.

Городец, улица Ленина, 12

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ