Интерактивная программа «Культура в массы»

Интерактивная программа

Тематическое мероприятие, посвященное культурной жизни советского человека периода 1950-70-х годов.

В программе – посещение выставки «Советская квартира. Интерьер 1-й половины XX века», рассказывающей о быте советских высококвалифицированных специалистах, приехавших на строительство Кузнецкого металлургического комбината и города, а также организация площадок для детей и взрослых.

На сцене под открытым небом состоится концерт с песнями под гитару, чтением стихов и танцевальными номерами, а для желающих состоится мастер-класс по классическому танцу (вальс).

Для детей будет работать площадка с популярными в те годы дворовыми играми (скакалка, «резиночка», «классики»). Посетители постарше смогут занять себя на площадке настольных игр (шахматы, шашки, лото, домино).

Вспомнить атмосферу кинозала советских времен поможет демонстрация киножурналов «Фитиль», «Хочу все знать», которые нередко предваряли просмотры художественных кинолент.

Новокузнецк, Крепостной проезд, 1

По вопросам посещения