Интерактивная программа «Индустриальный пейзаж»

К международной культурной акции «Ночь музеев» подготовлена интерактивная программа «Индустриальный пейзаж», в рамках которой пройдет экскурсия по выставке «Время, вперёд!» (из собрания музея-заповедника «Абрамцево»), где посетители узнают об особом направлении живописи, отображающем развитие промышленности, строительства, трудовых достижений и подвигов СССР в 1930 – 1980-е годы и художниках, писавших в этом направлении (А.А. Дейнека, А.В. Лентулов, Н.И. Андронов и других представителях социалистического реализма и «сурового стиля»). Гости мероприятия также увидят фотографии самых интересных «промышленных пейзажей» наукограда Королёва. Завершится программа увлекательным мастер-классом, участники которого создадут объемную открытку на тему «Индустриальный пейзаж».

Королев, улица Терешковой, 1