Интерактивная программа "Ай да мастер"

Киржачский районный историко-краеведческий и художественный музей приглашает принять участие в интерактивной программе "Ай да мастер", которая посвящена аргуновской резьбе - странице деревянной летописи Владимирского края. ​В этой экскурсии гостям рассказывают о плотниках- аргунах и о селе Аргуново, которое и стало родиной первых мастеров деревянного наряда избы. Ими был создан устойчивый тип наличника, распространившийся в деревнях. Наличник имел волютообразное очелье, напоминающее завершение стенок кресел и стульев, которое венчалось сверху резным гребешком (раковиной), также напоминающим резную деталь мебели 19 века.

​В музее хранятся образцы аргуновской резьбы, которые активно используются в ходе экскурсии. Также участники интерактива смогут поучаствовать в мастер-классе по складыванию разных типов деревянного сруба и окунуться в атмосферу 19 века, примерив предметы народного костюма .

Киржач, улица Гагарина, 52

По вопросам организации