Интерактивная программа

Интерактивная программа «Имя в летописи края: Алексей Маресьев» , которую предложит школьникам Центральная библиотека ЦБС Ибресинского района, посвящена судьбе легендарного летчика Алексея Маресьева, проходящей красной нитью в истории Ибресинского края. Участники интерактивной программы, посвященной подвигу Героя Советского Союза, узнают факты о детстве и нелегкой судьбе летчика. Ребятам расскажут о том, что в истории Ибресинского района есть замечательные страницы, связанные с пребыванием в поселке Ибреси будущего легендарного героя, главного персонажа повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» Алексея Петровича Маресьева. Они познакомятся с историей появления на свет данного произведения. Вниманию собравшихся представят кадры из фильма «Повесть о настоящем человеке». Также в рамках программы пройдет знакомство с выставкой «Всегда в полете», историческая игра-викторина «Знать, чтобы помнить» и мастер-шоу по изготовлению бумажных самолетиков.

Ибреси, улица Маресьева, 39

Центральная библиотека ЦБС Ибресинского района