Интерактивная площадка «Дворянские забавы»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

С Касимовским краем была тесным образом связана династия дворян Олениных. Их основные имения находились в селениях Свинчус, Салаур, Истомино. На редкость разносторонние, талантливые и образованные, знавшие по несколько иностранных языков, Оленины были в числе лучших представителей русской дворянской интеллигенции. Среди Олениных мы встречаем имена учёных, литераторов, художников, артистов, музыкантов, певцов, режиссёров. В их усадьбах всегда собиралось много гостей, чтобы поиграть в «шарады» или в «живые картины». Ставились на домашней сцене оленинских домов и любительские спектакли. Погрузиться в атмосферу XIX века и узнать, как представители дворянского сословия проводили свой досуг, можно будет на интерактивной площадке «Дворянские забавы». Число участников ограничено. Справки по тел.:+7(49131)43836.

Касимов, Соборная площадь, 7/8