Интерактивная лекция «О веера, о нравы»

О самом романтичном и практичном аксессуаре прекрасной эпохи слушателям расскажет куратор просветительского проекта «Музей на ладони» (г.Москва), культуролог, исторический танцор Екатерина Андрейченко.

"Музей на ладони" - удивительный проект для кавалеров и дам, позволяющий прикоснуться к истории в буквальном смысле слова, создан в 2016 году тремя замечательными девушками из Москвы - Екатериной Андрейченко, Екатериной Макаровой и Лилией Пономарёвой.

Как всегда кураторы проекта не только рассказывают, но и показывают антикварные аксессуары - на встречу приедет несколько десятков антикварных вееров из коллекции «Музея на ладони».

На лекции поговорим о больших и маленьких, о перьевых и костяных, о чёрных и цветных веерах, о рекомендациях модных журналов, о языке и символике веера.

Вологда, Ленинградская улица, 6

музей «Мир забытых вещей»