Интерактивная лекция "Маресьев у таёжного костра"

Что известно о Маресьеве? Герой Советского Союза, летчик, человек огромного мужества и железной воли. Но не каждый знает об участии Алексея Петровича в строительстве Комсомольска-на-Амуре.

Тысячи юношей и девушек работали на строительных площадках города и двух заводов: авиационного и судостроительного. Молодёжь ехала сюда, чтобы проверить себя и не остаться в стороне от всесоюзного дела. Молодые люди работали на износ, поэтому им было необходимо организовать досуг.

Как комсомольцы проводили свободное время, чем вдохновляли себя на трудовые подвиги в непростых климатических условиях? Кроме активных занятий спортом, шахматно-шашечных турниров и соревнований они выпускали стенгазеты, устраивали самодеятельные концерты, на которые приезжали известные артисты и музыканты.

Посетив интерактивную лекцию «Маресьев у таежного костра», участники узнают, какие известные музыкальные авторы вдохновлялись таёжной стройкой, какие песни были гимнами комсомольцев, а также о творческой составляющей жизни Алексея Маресьева.

Камышин, Набережная улица, 66

По вопросам организации