Интерактивный музейный урок "Ах, слоники, слоники..."

Музейный урок повествует о быте камышан в конце 30-х годов XX века, когда после нескольких лет гражданской войны особенно хотелось воссоздать пусть и хрупкий, но уют.

В повседневном и праздничном убранстве с конца 1930-х годов особое место занимает рукоделие: вышивка, занавески, чехлы, «накомодники», салфетки и скатерти, подушки, «думки», газетницы и прочее. Все это теперь было не просто творчеством, а украшало и дополняло интерьер.

Также уют в некоторых домах дополняли патефоны. Этот уникальный звук не спутать ни с чем – хриплый, с искажениями, но было в этом звучании что-то, что не оставляло равнодушным никого.

Помимо интересного рассказа посетители поучаствуют в викторине и смогут услышать хриплое звучание патефона, тем самым еще больше погрузившись в атмосферу тех лет.

Камышин, Советская улица, 1

Камышинский музей