Интерактивная карта «Путешествие А.С. Пушкина»

Интерактивная карта

Интерактивная карта «Путешествие А.С. Пушкина из Петербурга в Оренбургский край и обратно».

Посетителю музея (независимо от возраста) предлагают осуществить своеобразное «путешествие» вместе с великим русским поэтом по предложенному маршруту. При этом как ребёнок, так и взрослый проверяют существующие знания и получают новые.

Все вопросы разбиты на 3 уровня сложности: простой, средний и сложный. Каждый участник игры вправе выбрать для себя игровую фишку и уровень сложности вопросов, правильные ответы на которые позволят ему пройти весь маршрут путешествия. При каждом правильном ответе на вопрос игрок передвигает фишку на следующую отметку населённого пункта. При неправильном ответе фишка остаётся на прежнем месте и ход переходит к следующему игроку. Игра продолжается до того момента, пока один из игроков не преодолеет весь маршрут.

Ульяновск, Спасская улица, 22

Литературный музей «Дом Языковых»