Музейное занятие «Котлас? Котлас!»

На музейном занятии экскурсанты будут играть и изучать историю Котласа.  Узнают, когда и почему Котлас стал городом, совершат путешествие по его улицам. Вспомнят героев-котлашан, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны. Заглянут на предприятия Котласа; поговорят о памятниках истории и архитектуры, которые можно увидеть в нашем городе. Внимательно рассмотрят некоторые экспонаты из фондов Котласского краеведческого музея  и, конечно же, вспомнят, какие древние животные жили на нашей территории много-много миллионов лет назад.

Участники игры разделятся на команды, и в финале игры выяснят, какая из них получит право называться знатоками истории Котласа.

Игра проводится для организованных групп от 5 до 35 человек по предварительной записи или для индивидуальных посетителей на мероприятиях выходного дня.

Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону: 8(81837)2-02-88.

Котлас, улица Виноградова, 22

Организатор экскурсий