Интерактивная игра «Зело старо и необыкновенно»

Название музейной игры обращает посетителей к Указу Петра Первого от 13 февраля 1718 года, в котором были обозначены «виды древностей, подлежащих сохранению». Указ положил начало развитию музейного дела в России.

Маршрут игры проходит по четырем разделам основной краеведческой экспозиции: «Природа Ставропольского края», «Древние и средневековые культуры Северного Кавказа», «Культура и быт народов Ставрополья», «Ставрополье из века в век».

Задания игры участники найдут в красочном буклете. В музейном путешествии во времени помогут исторические и современные фотографии из Ставропольского городского музея учебных наглядных пособий и музея Северного Кавказа, впоследствии объединившихся в Ставропольский краеведческий музей.

Ставрополь, улица Дзержинского, 135