Интерактивная игра «Профессия: хранители истории»

Образовательный урок

Посещая музеи, задумывались когда-нибудь о том, какие профессии должен освоить человек, работающий в нём? Какими навыками он должен обладать, чтобы успешно выполнять свою работу? Какие сложности в работе приходится преодолевать? А Вы сами, не хотите поработать в музее? Приглашаем Вас познакомиться с профессиями сотрудников музея.

Кто такие смотрители и чем они занимаются? Научимся отличать раритет от антиквариата, описывать музейные предметы. Выясним, точно ли мы знаем русский язык. Станем   экспозиционщиками и создадим выставку. Вас ждут настоящие предметы 19-20 веков.  Выясним смогут ли новые технологии заменить экскурсовода. А ещё вас ждут старинные карты и много интересных фактов из жизни города Прокопьевска.

Прокопьевск, проспект Шахтёров, 63

МБУК "Краеведческий музей"