Интерактивная экскурсия «В краю звонких гуслей»

Интерактивная программа приглашает вас погрузиться в мир обрядов и обычаев марийского народа, являющегося коренным населением Республики Марий Эл и одним из финно-угорских народов России.

Вас ожидает насыщенная экскурсия, наполненная игровыми элементами, музыкальными композициями и мастер-классами. Вы сможете насладиться звучанием традиционных марийских музыкальных инструментов, которые пронесут вас сквозь века и позволят ощутить аутентичность народной культуры. Мастер-классы по игре на волынке и барабану предложат вам уникальную возможность познакомиться с традиционными инструментами и научиться извлекать из них удивительные звуки, передавая дух и настроение марийской музыкальной культуры.

Одним из главных акцентов программы является участие в мастер-классах по марийскому танцу. Вы сможете научиться новым движениям, раскрывая в себе энергию и грацию уникального этнического стиля. Танец станет великолепным способом воплотить марийскую культуру в своем теле и встретиться с духом народа.

Программа создана для того, чтобы вы почувствовали себя частью марийской культуры, глубже поняли ее ценности и традиции.

Приглашаем вас на волнующее путешествие, вовлекающее в самое сердце марийского народа через музыку, танец и мастерство игры на инструментах. Не упустите возможность окунуться в мир марийской культуры и создать незабываемые воспоминания, которые останутся с вами на долгое время.

Йошкар-Ола, Советская улица, 153

Отдел научно-просветительской работы