Интерактивная экскурсия «Услышь меня, Россия!»

Встреча

Интерактивная экскурсия познакомит посетителей с историей создания народного музея советского и российского поэта, почётного гражданина города Смоленска, Алексея Мишина.

Музей открыт в октябре 2011 года в центральной детской библиотеке им. А.В. Мишина. Более 30 лет связывала поэта дружба с библиотекой. Музей называется народным потому, что в его создании приняли участие родственники Алексея Мишина, его близкие друзья и многочисленные читатели, влюбленные в творчество поэта.

С помощью слайд презентации перелистаются фотографии Алексея Мишина и его семьи, страницы многочисленных сборников стихов, прозвучат записи песен на стихи Мишина.

Посетителям экскурсии будет предоставлена возможность перелистать рукописи, черновики, наброски поэта, познакомиться со стихами поэтического сборника «Услышь меня, Россия», посвящённого памяти Алексея Мишина, а также самим прочитать любимые стихи поэта.

Смоленск, улица Николаева, 48

По вопросам организации