Интерактивная экскурсия «Твой стих, как божий дух...».

Ульяновский областной художественный музей приглашает на экскурсионную программу выходного дня по выставке, посвящённой 180-летию гибели Михаила Юрьевича Лермонтова.

Великий русский поэт, писатель, драматург Михаил Юрьевич Лермонтов, прожив короткую, но яркую жизнь, оставил поразительное по своей глубине и многогранности литературное наследие, которое и сегодня остается волнующим и актуальным для исследователей, художников и, конечно, для читателей.

Экскурсионная программа по выставке познакомит зрителей с иллюстрациями к известным произведениям Лермонтова М.Ю., с рисунками самого поэта; лермонтовская эпоха раскроется через портреты современников.

Также участники программы смогут поучаствовать в викторине. Победителей будут ждать памятные сувениры от музея.

Ульяновск, бульвар Новый Венец, 3/4

По вопросам организации: