Интерактивная экскурсия «Такие разные ремесла»

Интерактивная экскурсия

Экскурсия проводится по этнографической экспозиции музея–заповедника. На ней можно узнать обо всем многообразии традиционных ремесел и промыслов, существовавших у народов Северного Кавказа сто и более лет назад.

При этом, будет рассказано о ремесленных практиках, связанных с обработкой древесины, металла, глины и кожи, изготовлении тканей. Посетители мероприятия узнают об этнических и региональных особенностях развития тех или иных ремесел.

В ходе экскурсии посетители будут угадывать: для чего служили инструменты мастеров разных специальностей, а также определять функциональное предназначение образцов их продукции. Зачастую, это предметы, уже вышедшие из употребления в современном быту.

В заключении, экскурсантам предлагается звуковая викторина: сидя в наушниках, прослушивая видеоролики, снятые в мастерских различных ремесленников, но не видя изображения, участники должны будут отгадать – о каких ремеслах рассказывают мастера.

Ставрополь, улица Дзержинского, 135