Интерактивная экскурсия "Русская изба"

Давно ушло из обихода некогда одно из главных слов для каждого человека: синоним дома - изба. Интерактивная экскурсия по Музею культуры и быта русского народа дает возможность познакомиться с устройством русской избы, предметами быта, народной одеждой. В ходе игры, действующими лицами которой становятся участники экскурсии,  воссоздается один день из жизни русского крестьянина.  Каждый ли сможет при помощи ухвата достать чугунок из печи? А легко ли качать люльку, поиграть на ложках? Наверняка вам захочется примерить русские народные костюмы, обуться в лапти непременно с онучами, и многое другое.

Библиотекари расскажут о русских традициях, обрядах и давно забытом бытовом укладе; покажут, как наши предки пользовались бытовыми вещами, и каждый желающий сможет попробовать это сделать своими руками.

Продолжительность экскурсии - 30 минут.

Нижний Новгород, улица Куйбышева, 11

Библиотека им. А. И. Герцена