Интерактивная экскурсия «Рождение Ставрополя»

Интерактивная экскурсия с викториной

Экскурсантам расскажут как была устроена первая «правильная» граница на юге России – Азово–Моздокская оборонительная линия, когда и кем была заложена одна из ее крепостей – Ставрополь, ставшая исторической колыбелью будущего города.

Слушателям будут показаны: макет крепости с ее сохранившимися до современности и утраченными объектами, манекен солдата Владимирского драгунского полка, клад  монет второй половины восемнадцатого века, копия артиллерийского оружия «Единорог». Отдельного упоминания заслуживают уникальные находки, сделанные музейщиками во время раскопок на Крепостной горе города Ставрополя: бытовой топор, ядро, граната фитильная, медицинские принадлежности, столовые приборы.

После экскурсии отдельные посетители или экскурсионные группы получат возможность закрепить полученные знания в игровой форме. За отведенный период  времени необходимо будет правильно ответить на вопросы, детально изучив экспозицию музея.

Ставрополь, улица Дзержинского, 135