Интерактивная экскурсия по музею

На наших экскурсиях вас ждут захватывающие истории старинных необычных и редких аудиоаппаратов, части из которых более 100 лет.

Более 300 музыкальных экспонатов: граммофонов, патефонов, радиол, стереосистем, джук-боксов и огромное количество пластинок расположены в трех тематических залах. Каждый из залов посвящен определенному периоду развития музыкальных аппаратов с конца XIX века до 80-х годов XX-го века.

Вы увидите самую большую и самую маленькую в мире пластинки, фонограф Томаса Эдисона 1900 года, граммофон фрейлины Императорского двора Николая II, проигрыватель Жана-Поля Бельмондо, стереосистему Иосифа Кобзона, радиоприемник «Филипс» из фильма о Джеймсе Бонде, один из старейших работающих джук-боксов 1936 года выпуска, аппаратуру из студии, где записывались The Beatles, а также другие американские, европейские и отечественные винтажные аппараты.

Вы услышите голоса ушедших эпох с аутентичных пластинок, редкие музыкальные произведения, записанные на шеллачные валики, виниловые пластинки, бобины и кассеты. Все экспонаты аудиомузея до сих пор сохранили прекрасные «вокальные способности», которыми удивят и порадуют вас.

Вы заглянете в интерактивную фотозону – комнату, оформленную в стиле 60-70-х годов прошлого века. И совершите путешествие в прошлое: включите ретро-телевизор с легендарными советскими передачами, позвоните другу по дисковому телефону, полистаете винтажные книги и журналы.

Ждем вас в гости!

Москва, улица Орджоникидзе, 1