Интерактивная экскурсия "Мир народной игрушки"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Игрушки сопутствуют человеку с незапамятных времен, и у них есть своя удивительная история.

На мероприятии все желающие увидят, как выглядели детские потешки, сделанные своими руками из подручных материалов: соломенные, деревянные, берестяные, глиняные игрушки. Особое внимание будет уделено тряпичными куклам. Гости рассмотрят характерные особенности и отличительные черты славянских изделий; услышат много интересных фактов о народных куклах; познакомятся с их разновидностями и названиями в зависимости от предназначения и заложенного смысла; заглянут в сундук, где хранится целая коллекция тряпичных кукол, выполненных по давним традициям предков.

В старинных игрушках, несмотря на лаконизм и простоту изготовления, таится огромный обучающий и развивающий потенциал. В них всегда ощутима доброта и улыбка, они дарят тепло и радость.

Венев, улица Красная Площадь, 32

МУК "Веневский краеведческий музей"