Интерактивная экскурсия «Из бабушкиного сундука»

Не зная традиций своего народа невозможно продвигаться вперед и добиваться каких-либо результатов, наши дети должны знать культуру своего народа, его язык и традиции. Испокон веков славилась русская земля своими народными мастерами, обычную вещь они превращали в настоящее произведение искусства. В старину ведь все делали своими руками. Ремесла кормили, одевали и обували. Недаром пословица молвится: «Ремесло не коромысло – плеч не тянет, а само прокормит». Посетителям oткpоется тaйна одного из caмыx зaгaдoчныx пpeдмeтoв пpoшлoгo – «коренной русской утвари», как назвал его в своем словаре Владимир Даль – сундука. Бабушкин сундук – это кладезь старинных и ценных вещей. Бабушкин сундук поможет узнать много нового и интересного про старину и народные промыслы. Посетители познакомятся не только с историей и назначением старинных вещей, но также узнают современные аналоги. В память о встрече в музее каждый из участников унесет с собой на память сувенир, сделанный своими руками.

Промышленная, улица Мазикина, 14

Белоус Лидия Ивановна