Интерактивная экскурсия «История старинных предметов»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Вести хозяйство на Руси было непросто. Не имея доступа к современным благам человечества, древние мастера изобретали предметы повседневного обихода, которые помогали справляться со множеством дел. О многих из них сегодня уже забыли, но несмотря на это, по оригинальности инженерных решений они ничуть не уступают современным.

В музее оформлена экспозиция «Крестьянский быт», позволяющая окунуться в атмосферу жизни предков, узнать их обычаи и сложившиеся веками традиции. Каждый экспонат имеет свою историю и по-своему бесценен. Посетители смогут не только все рассмотреть, но и прикоснутся к необычному и прекрасному: при помощи ухвата достать чугунок из печи, поиграть на ложках, погладить деревянным утюгом – рубелем, освоить навыки прядения с помощью веретена и многое другое.

Венев, улица Красная Площадь, 32

МУК "Веневский краеведческий музей"