Интерактивная экскурсия «История кинематографа»

Интерактивная экскурсия

Экскурсовод познакомит посетителей с особенностями развития кино видеоаппаратуры в двадцатом веке, расскажет об истории появления и развития кинематографии с использованием предметов из фондов музея–заповедника.

Участники экскурсии смогут подержать в руках настоящий диапроектор с пленками, увидят проекционный аппарат «Волшебный фонарь», кинопроектор «Луч-2», диаскоп, фильмоскоп и другую проекционную технику.

Экскурсия включает игру «Угадай фильм», участники должны найти в музейной экспозиции фотографии тех предметов, которые изображены на бланках. Затем вспомнить названия советских художественных фильмов, где встречается подобный предмет, записать номер и название фильмов. Итогом правильного прохождения игры будет нахождение ключевого слова среди музейных экспонатов.

Ставрополь, улица Дзержинского, 135