Интерактивная экскурсия «Что нам стоит дом построить?»

Интерактивная экскурсия

Перед началом игры сотрудник музея–заповедника проводит экскурсию, в ходе которой рассказывается о быте кочевников, горцев, крестьян–переселенцев и городских жителей. В ходе нее посетители узнают о разных типах жилищ народов, населявших Ставрополье.

Далее, участники мероприятия получат буклет с кроссвордами, которые смогут разгадать, используя материалы экспозиции, а также новую информацию, услышанную на экскурсии.

Работая с экспозиционными комплексами зала этнографии, гости музея узнают много нового о конструкции и интерьере традиционных жилищ на Северном Кавказе. В результате, кроссворды будут отгаданы, а участники получат названия материалов, из которых сделана кочевая юрта, горская сакля, крестьянская хата, дом городского купца и советская коммунальная квартира.

Ставрополь, улица Дзержинского, 135