Интерактив «Забавы из прошлого»

Интерактив

В последние годы во многих уголках России возрождаются некоторые народные праздники, проявляется интерес к традиционным играм  и забавам. Сочетание традиционного и нового в современной праздничной обрядности - одно из самых важных средств  воспитании у подрастающего поколения черт патриотизма, коллективизма и интернационализма.

Праздники с их ритуально-обрядовыми действиями сопровождались гостеванием, играми, развлечениями, сочетались с исполнением песенно-музыкального фольклора и семейных обрядов. Дети и подростки, являясь свидетелями участниками ритуально-обрядовых  и развлекательно-игровых действий, приобщаясь к традициям, получали своеобразные уроки нравственного, эстетического и физического воспитания.

Этнографический музей им.В.И.Романова, продолжая традиции массовой и игровой развлекательности, проводит для детей и взрослых  игровую программу  «Забавы из прошлого», направленную на возрождение и популяризацию старинных народных игр.

Мероприятие проводится для групп от 10 человек по предварительной записи по тел.: +7(83632)7-23-69.

Козьмодемьянск, Промышленная улица, 2

Заказ билетов